Kaishin High School
 
TOP  > クラブ活動 > 高校総体活躍速報
総体の応援

令和元年度 高校総体開会式

2019/06/04
卓球
 女子個人単 決勝リーグ1組 江上選手 3勝 柴田選手 1勝2敗
       3・4位決定戦 柴田 3-2 慶誠 3位
       1・2位決定戦 江上 1-3 慶誠 準優勝
陸上 
 男子 3000m障害 麓選手 4位
 学校対抗 トラック 6位
2019/06/03
開会式
空手 男子
 団体組手 決勝リーグ 3勝 優勝
 個人組手 準々決勝 丸石選手 5-2 芦北
 個人組手 準々決勝 中尾選手 3-2 芦北
 個人組手 準々決勝 中松選手 3-0 文徳
 個人組手 準決勝  丸石選手 7-7 芦北
 個人組手 準決勝  中尾選手 1-0 中松選手
 個人組手 決勝   中尾選手 10-2 芦北 優勝

空手 女子
 団体組手 決勝リーグ 3勝 優勝
 個人組手 準々決勝 川口選手 6-1 九州学院
 個人組手 準々決勝 園田選手 6-4 和泉選手
 個人組手 準決勝  園田選手 1-0 川口選手
 個人組手 決勝   園田選手 6-7 マリスト 準優勝
ボクシング 男子
 ライトフライ級 決勝 上野選手 判定 外村選手  優勝・準優勝
 フライ級 決勝 入田選手 判定 東海大星翔 優勝
 ミドル級 決勝 甲斐選手 判定 東海大星翔 優勝
 学校対抗 準優勝
バスケットボール
 男子 3回戦 開新 66-80 第二
 女子 3回戦 開新 53-73 慶誠
バレーボール
 男子 準々決勝 開新 2-0 八代工
 男子 準決勝  開新 1-2 熊本工
サッカー
 男子 準々決勝 開新 0-1 ルーテル
剣道
 女子団体 開新 2-3 必由館
卓球
 男子団体 準々決勝 開新 3-0 熊本北
       決勝リーグ 準優勝


 女子団体 準々決勝 開新 3-0 濟々黌
       決勝リーグ 準優勝
陸上
 男子 5000m 内田選手 3位
自転車 男子 学校対抗 3位
登山 男子団体 5位
2019/06/02
ボクシング 男子
 ライトフライ級 準決勝 上野選手 判定 九州学院
    外村選手 判定 秀岳館
 フライ級 準決勝 入田選手 判定 菊池
 バンタム級 準決勝 西本選手 判定負け 熊本農
 ミドル級 準決勝 甲斐選手 RSC 熊本農
 
バスケットボール
 男子 1回戦  開新 71-27 御船 
    2回戦  開新 85-48 第一
 女子 1回戦  開新 99-39 八代清流
    2回戦  開新 80-52 熊本北 
サッカー
 4回戦 開新 3-0 熊本農
空手
 男子 団体組手 準々決勝 開新 5-0 熊本工
 女子 団体組手 準々決勝 開新 4-0 東海大星翔
バレーボール
 男子 2回戦 開新 2-0 マリスト
 男子 3回戦 開新 2-0 工専熊本
剣道
 男子 2回戦  開新 5-0 水俣
 男子 3回戦  開新 1-0 学園大付属
 男子 準々決勝 開新 1-1 熊本西
    決勝リーグ4位
柔道
 男子団体 1回戦 開新 5-0 南稜
 男子団体 準々決勝 開新 2-2 専大玉名
      決勝リーグ 4位
卓球
 男子団体 2回戦 開新 3-0 学園大付属
 男子団体 3回戦 開新 3-0 熊本農

 男子個人複 準々決勝 寺本選手・小松選手 3-1 慶誠
            北村選手・川西選手 1-3 慶誠  
            平田選手・植部選手 1-3 慶誠
            松嶋選手・本田選手 0-3 慶誠

 女子団体 2回戦 開新 3-0 小川工

 女子個人複 準々決勝 江上・平野 3-1 慶誠
            藤村・細井 0-3 慶誠
            柴田・上野 0-3 慶誠
            緒方・山本 1-3 慶誠
       決勝リーグ 江上・平野 3位
 
テニス
 男子団体 2回戦 開新 2-1 玉名工
      3回戦 開新 0-2 マリスト
フェンシング
 男子個人 フルーレ 決勝リーグ 曽我選手 準優勝
 男子個人 エペ  決勝リーグ 曽我選手 5位
 男子個人 サーブル 決勝リーグ 髙木選手 4位 西村選手 6位
 女子個人 フルーレ 決勝リーグ 関本選手 5位
 女子個人 エペ 決勝リーグ 木村選手 3位
 女子個人 サーブル 決勝リーグ 関本選手 優勝 谷口選手 準優勝
2019/06/01
空手
 女子 個人形 仲野選手 優勝
 女子 個人形 船本選手 4位        
 
男子 個人形 仲野選手 準優勝
サッカー
 3回戦 開新 2-1 宇土
ハンドボール
 熊工 28-24 開新
 
 
リンク
男子卓球部  女子卓球部
ボクシング部 剣道部
   
写真
 
 
 
 
学校法人 開新学園 開新高等学校
〒862-8677 熊本市中央区大江6丁目1番33号
TEL:096-366-1201 FAX:096-372-6052
copyright